Символ веры

  1. Верую в единственного (Иоанна 17:3, 1 Иоанна 5:20) истинного Бога יהוה ‎ (Яхве, Иегова). Единственного, имеющего бессмертие (1-Тимофею 6:15-16). Отца Вседержителя (Иов 5:17). Всемогущего (Бытие 17:1).  Всезнающего (Евреям 4:13, 1 Иоанна 3:20, Марка 13:32). Безначального в бытии и бесконечного в естестве (3-я Царств 8:27, Иеремия 23:24 Исаия 43:10). Неизменного и не делимого ни на сущности, ни на личности (Иакова 1:17). Сотворившего всё видимое и невидимое через Того, Кто назван Словом, сотворил в Нём и для Него и через Него (Колосянам 1:16).
  2. Исповедую святое дуновение (רוח הקודש‎ (иврит ), πνεῦμα ἅγιον (греческий)) шехиной (еврейское הניכש, арам. — אתניכש, дословно «пребывание»). То есть проявлением личности Бога, и (или) проявлением присутствия Бога, через которое и которым Бог говорит и действует в силе.
  3. Верую что истинный Сын Божий есть сияние славы Всевышнего и отпечаток сущности Бога, сотворенный Бог, Первенец всех сотворенных, имеющий в Себе жизнь от Отца. Именовался Словом. Через силу и святое дуновение Бога, стал плотью, семенем. Мария зачала и родила человека. Назван Иисусом, стал Помазанником. Распят за нас на кресте при Понтии Пилате, страдал, умер и погребён, воскрешен Богом через три дня и три ночи. Открылся Сыном Бога через воскресение мертвых. Вознесся на небеса. Явил Себя ангелам. Поставлен от Бога Истинного Господином  над всем творением. Сидит на престоле по правую сторону знамения силы и славы Бога, обиталища неприступного света – знака присутствия Бога Истинного.
  4. Верю что Иисус Помазанник есть единственный посредник между Богом и людьми. Единственный Священник между Отцом Небесным и церковью. Иисус есть ходатай, дуновение усыновления и дуновение животворящее, приходящий с Всевышним в одном святом дуновении – утешителе. 
  5. Верю в духовное сообщество – Тело Иисуса, в которое человек устрояется святым дуновением Бога через покаяние, крещение водное в Иисуса в поместном собрании и исполнение дуновением Бога по вере в Иисуса Христа.
  6. Исповедую единственным истинным библейским водное крещение только в имя Господина Иисуса Помазанника, главы Тела (Деяния 2:38, Деяния 8:16, Деяния 10:48, Деяния 19:5, Римлянам 6:3, Галатам 3:27). Совершается однократным полным погружением.
  7. Исповедую день Бога, седьмой день от начала творения – субботу, буквальным днем и днем отдыха Бога, данным всем народам до заповедей Моисея, основным днем собрания христиан и днем покоя человека.
  8. Считаем съедобным всё, что сотворил Бог пригодным в пищу, что из съедобного названо чистым. Воздерживаюсь от удавленины, идоложертвенного и крови.
  9. Верую и исповедую, что единственным и абсолютным правилом и стандартом, согласно которому должны оцениваться все догматы и учения, являются только канонические книги священного писания от книги Бытие до послания к Евреям, признанные апостолами при жизни апостолов, ибо утверждаемся на основании учения апостолов и пророков, имея самого Иисуса Помазанника краеугольным камнем.
  10. Верю, что будет Суд, что есть вечное блаженство на новом Небе и новой Земле с Богом спасённых и есть вечная погибель осуждённых, которые уничтожатся после наказания каждого в свою меру. Ожидаю Иисуса Помазанника, грядущего воскресить всех мертвых в последний день. Аминь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: