• Natali: теперь зарегистрированный пользователь 4 года, 9 месяцев назад

    Natali

    @natali

  • 15nikolaymail: теперь зарегистрированный пользователь 4 года, 9 месяцев назад

    15nikolaymail

    @15nikolaymail

  • Сын Бога Всевышнего – вторая личность “триединого”? – Евреям 13: 8-9

    Сторонники догмы «Святой Троицы» в соответствии с Афанасьевским исповеданием веры, должны верить, что Иисус Христос «всегда» является « второй личностью » Триединого Бога. Лицо – «равное по силе, величию и вечности», с остальной частью предполагаемой троицы.

    Проблема в том, что в Библии мы не…

    читать далее

  • Login

    читать далее

  • Иисус пришел во плоти (Человеком) или он воплотился? – 2 Иоанна 1:7-9

    Бог воплощенный или человек Христос?

    Будем основываться на комментарии 2-го послания Иоанна и стихах 7-9

    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять…

    читать далее

    5 Комментариев
    • ПОПРОБУЮ ЕЩЁ РАЗ В САМОЕ ГЛАВНОЕ…СМ МОЙ ОТВЕТ-ВОПРОС ВНУТРИ ВАШИХ СЛОВ. “Мы можем предполагать (ЗАЧЕМ ПРЕДПОЛАГАТЬ – ПОСЛАНИЕ ПЕТРА определённо УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ИИСУС ДУХОМ СОШЕЛ В АД ПОСЛЕ СМЕРТИ НА КРЕСТЕ -предполагать можно, что это открыл ему Сам Иисус…), что пройдя полную смерть, Сын начал (?) осознавать Себя и проповедовал духам (Значит духи умерших – У НИХ НЕ ИСЧЕЗЛО СОЗНАНИЕ, ВСЯКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ ИТД, ПО СЛОВАМ ПЕТРА) умершим людям в прямом смысле этого слова, согласно толкованию (ЧТО ЖЕ ЗДЕСь ТОЛКОВАТь – ПЁТР ЭТО УТВЕРЖДАЕТ КАК ИСТИНУ, ФАКТ) слов в Петра в его послании с такого ракурса, но факт того, что каждый смертный, как и Иисус Христос, вкушая смерть, испытывает полное исчезновение самоосознания (???) – это вне сомнений (??? – ДОБАВЛЮ: КАК ЖЕ МОИСЕЙ УМЕРШИЙ ТЕЛЕСНО ЯВИЛСЯ НА ГОРЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ (!!!) ИЛИ САМУИЛ (ХОТЯ ЗДЕСь НЕКОТОРЫЕ БЕЗ ЯСНЫХ ФАКТОВ И СТРАХА БОЖИЯ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТ БЕС ПРИНЯЛ ОБРАЗ САМУИЛА ). Душа – жизнь – действительно умирает и исчезает всякое помышление (???– Разве всё, что сказано в Библии является исходяим от Истины Всевышнего? В данном случае частное мнение Екклесиаста.). В отношении Троицы нет сомнений, что это пустая философия, но вывод напрашивается: зачем чисто телесную смерть, причём, тленного же тела СМЕШИВАТ” ВОПРЕКИ ХОТЯ БЫ ЭТИМ ФАКТАМ ПИСАНИЯ СО СМЕРТью души. Про отличие от духа (данного Богом) я уже сейчас молчу. Притом – какая разница в этом смысле: ведь даже душа (мисли, эмоции, воля) обычного человека не умирает, но может быть погублена в геенне (притча о богаче и Лазаре). Не тем ли более душа и дух предвечного Сына Божия? Дух, душа и тело – разделяет Павел в человеке.

      • Мир Вам. Писание учит что Иисус умер. Ясно и просто. И все люди умирают. То что человек умирает полностью – это не только мнение Екклесиаста.
        Границу, мост полной смерти проходят все.
        Насчет того что Моисей явился и кстати и Илия еще, так Вы разве не знаете что Бог вне времени и не обратили внимание на то что они говорили с Иисусом об исходе Его. Очевидно что предстоящие события скорбей Иисуса для них были уже далеким прошлым и потому у Бога все живы, там, после после воскресения.
        Думаю так. Пока другого логического объяснения я не вижу.

        • Думаю, трем ученикам на горе Иисус было видение о будущем, где Моисей и Илия уже воскресшие. Перед преображением Иисус сказал:
          От Марка 9:1 … истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

    • Мир Вам. Простите, но писание не учит о частичной смерти человека. Если нет смерти то нет и воскресения. Также я не говорил Вам ни о какой видеозаписи будущего. Моисей и Илия пришли и говорили с Иисусом. Пришли из того времени когда все воскресли, а сейчас для нас они все мертвы, а у Бога, который вне времени, живы.
      Так я рассуждаю. Я не получал от Бога живого слова о том что происходит с человеком сразу после смерти, в отличии от откровения о Боге и Сыне Его, которое было от Бога проговорено ясно и вне сомнений. Относительно же того как и что происходит после смерти – только рассуждение и в этом я честен с Вами, но пока я стою в том что вижу. Думаю дух человека уходит как бы в сон, в бесознание, в смерть. И вполне возможно что Иисус пройдя стадию смерти ожил сначала духом и проповедовал погибшим при Ное разбудив их.
      Поймите. Бог никого не наказывает до суда. Сначала Суд потом наказание после приговора. Думаю так.

  • Ты на кресте умирал за меня

    https://monotheos.org/wp-content/uploads/2019/05/ty-na-kreste-umiral-za-menja.mp4

    читать далее

  • Теология проста

    https://youtu.be/0uq8LcDuUMA

    читать далее

  • Является ли Иисус Создателем? – Евреям 1: 2

    Существовал ли Иисус до прихода на Землю?

    Некоторые из унитариев отвергают, а некоторые поддерживают такую ​​концепцию, которая имеет решающее значение при рассмотрении вопроса о том, участвовал ли Иисус в творении. Важно отметить, что это не влияет на понимание Бога как…

    читать далее

  • Величайший враг тринитаризма – 2 Тимофею 3:16

    Какой самый большой враг тринитаризма?

    Вполне возможно , что это удивляет, но самым большим врагом учения о Троице является Священное Писание или Библия .

    Многие читатели, вероятно, будут отрицать это высказывание: разве сторонники учения Святой Троицы не цитируют и не используют Писание? Тогда почему…

    читать далее

  • Отличается ли Святой Дух в Ветхом и Новом Заветах? – Иоиль 3: 1-2

    Является ли Святой Дух Ветхого Завета тем же Святым Духом, который упоминается в Новом Завете?

    Один известный известный католический апологет, в трактате своих рассуждений о Святом Духе написал в десятом пункте:

    «Вера католической религии (с которой я отождествляюсь) никоим образом не…

    читать далее

  • Я и Отец одно – Иоанна 10:30

    Единство Бога и Иисуса

    Эти слова Господа Иисуса от Иоанна 10:30 часто цитируются как свидетельство существования Святой Троицы. Правильно ли это и имеет ли библейскую основу?

    Сам факт упоминания даже трех «компонентов, включенных в определения Троицы», не доказывает «равенство и…

    читать далее

  • У Иисуса было две природы? Евреям 13: 8-9

    Ипостасное соединение – что говорит Библия?

    Вы знакомы с таким учением?

    Было бы напрасно искать это в Библии, но для многих тринитарных церквей это один из основных христологических терминов . Гипостатический союз, также известный как союз личности, утверждает, что после предполагаемого воплощения в Иисусе переплетаются…

    читать далее

  • Предсуществование Иисуса Христа

    Происхождение Сына до того как Он стал человеком

    Назрела необходимость написать одну из статей, защищающих учение о личном предсуществовании нашего Господина Иисуса Помазанника. Это способствовало появлению контраргументов некоторых унитариев, отвергающих предсуществование, а также краткому обсуждению с моим участием на некоторых…

    читать далее

    4 Комментария
  • Николай Виноградский написал(а) новое сообщение 5 лет назад

    Выкуп (Искупление) Иисуса и проблема Троицы – 1 Тимофею 2: 6

    Выкуп – забытый аргумент в пользу учения единобожия.

    С какой целью появился Сын Человеческий на Земле?

    Нам не нужно догадываться, потому что Иисус сам объясняет это в Евангелии от Марка 10:45 :

    «Ибо Сын Человеческий пришел не для того, чтобы служить, но…

    читать далее

  • Николай Виноградский написал(а) новое сообщение 5 лет назад

    Теофания и Святая Троица – Деяния апостолов 7:35

    Что такое Теофания

    Начнем с самого начала с объяснения значения слова «ТЕОФАНИЯ». Глоссарий Богоявления: «акт раскрытия божества (прямо или косвенно кем-то) людям в видимой форме».

    Примером здесь может быть фрагмент из Исхода 3: 2,16, где мы читаем:

    «И явился ему Ангел Господень в…

    читать далее

    1 Комментарий
    • Ангел Йеховин( ЙХВХ на иврите, а в Синодальном переводе “Господень” ), в сиянии явивший к Мойсею среди негорящего куста, был святым Божьим Словом, поэтому по требованию Бога Мойсей снимал свои обуви и поклонился тому Божьему Слову. Бог Авраама и Исаака и Иакова через того посланника и посередника поручил Мойсею освободить еврейского народа от египетского рабства, или Ангел передал Мойсею все, что Ему сказал Бог. Иисус Навин перед вхождением в Обетованную землю тоже снимал свои обуви и поклонился тому самому Ангелу лица Йеховы, тогда Он сказал Навину:”Я вождь воинств Йеховы!”. Во многих местах Еврейских Писаний немало говорят, что Божье Слово еще задолго до вочеловечения было много раз спускалось с неба на землю к людям, чтобы Бог через Им посланного Ангела говорил свои слова людям. Так немало людей видели того славного Ангела лица Йеховы, Его видели Авраам, Иаков, Мойсей, Навин, Исайя, Даниил и др, Так в Божьем Слове, как в Своем Посереднике, нуждается сам Бог, единственный обитающий во великом неприступном огненном свете, которого никто из плотей в реале никогда не мог видеть, иначе не остается в живых. Итак, Божье Слово никогда не было второй частью Троицы, так многие люди видели Его и не умерли.

  • Загрузить больше сообщений

Статистика с 15.01.2020

  • 21
  • 103 874
  • 109 586

Рубрики

RSS Новости. Рубрика “Неправомерный антиэкстремизм”

Статистика с 15.01.2020

  • 21
  • 103 874
  • 109 586
contacts

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: